21 декабря 2015

20 декабря в п.Митрофан-Дикост состоялось Торжественное закрытие Года Литературы.

В уютной атмосфере библиотеки собрались представители администрации, учителя и учащиеся школы, любители чтения и литературы. С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась библиотекарь Юлия Андреевна Покареева. Праздник начался с поэтического часа "Стань музыкою, слово!" Под музыку А.Вивальди "Времена года" на сцене по очереди появляются ПРОЗА (Муравлева Анжелика) и ПОЭЗИЯ (Муравлева Дарья) Каждая восхваляет свою стихию. Но Проза отступает "-Что ж, на время, я отступаю, преклонив колени, пусть рифма властвует на сцене!" И начинается "Поэтическая эстафета". На сцене звучат стихи как известных, так и начинающих поэтов. Участники передают друг другу белый шарф, который является символом эстафеты- олицетворением чистоты поэтического слова.. Благодарные слушатели не скупились на аплодисменты. ПОЭЗИЯ поблагодарила всех чтецов за их участие, за любовь к поэзии и одарила всех сладкими призами.

mit2.jpg
Ребята младших классов с книгами в руках прочитали стихотворение Ю.Энтина "Слово про слово". Затем Юлия Андреевна подвела итоги Года литературы , показав в презентации наиболее яркие и запоминающиеся мероприятия. Слово для закрытия Года Литературы было предоставлено Главе поселения Митрофан-Дикост Ирине Александровне Логиновой. Ирина Александровна сказала много добрых слов в адрес читателей и библиотеки , отметила важность и значимость литературы в жизни человека. Лучшие читатели , активные участники мероприятий отмечены благодарностями и памятными подарками.

mit3.jpg
Год Литературы подходит к своему завершению, но это не означает, что пора прекращать читать книги и забыть дорожку к библиотекам. Это всего лишь промежуточное подведение итогов активной литературной жизни за год. Сама литература не уйдет от нашей жизни никогда. ведь книга всегда была, есть и становится основным источником знаний, другом и помощником.
Год Литературы плавно перейдет в Год Кино.

Комментарии (0)

Добавить комментарий