26 апреля 2016
22 апреля в библиотеке кв. Южный состоялась краеведческая игра «Библиокешинг, или Тайник в библиотеке» в рамках Республиканской Недели Молодёжной Книги – 2016 и посвященная 95-летию Республики Коми.

Участники- старшеклассники средней школы №1 разделились на две поисковые группы «Чемпион», «Один умник и три умницы».
Игра «Библиокешинг» объединяет и «тайники», и «мозговой штурм», и «12 записок»… Все задания были связаны с краеведческой книгой, и придуманы таким образом, чтобы ребята самостоятельно в игровой форме смогли найти нужные книги в фонде, каталоге. Исследуя одно за другим помещения, участники побывали даже в тех местах библиотеки, куда доступ для читателей закрыт.
Работали ещё «штаб» и «центр подсказок», где «правили» члены районной молодёжной организации "Мылдiнса томлун» - Елена Вавилова, Максим Суханов, Анастасия Холопова и Алёна Лизунова.
Самые смекалистые «Один умник и три умницы» - Владислав Тюрнин и Виктория Бухрякова, Агния Попова, Екатерина Михайлова приблизились к заветной цели – библиокладу!
С помощью игры все участники обогатили свои знания, узнали много новых интересных фактов о крае, районе и микрорайоне - кв. Южный.
Подробнее см. в https://vk.com/wall-29669960_2266
z9kS3gjOqJo.jpg
_gClMquxog8.jpg
p6g9hHM5mvM.jpg
TCcB5GQbkDg.jpg
jzA7yzxSqZs.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий