7 июня 2016

3 июня читатели детской библиотеки и воспитанники детского лагеря «Город детства» (начальник О.Н. Зыкина) стали участниками позитив- акции «Хобби против зависимости». Ее цель – развитие навыков творческого мышления детей.

На вопрос «Что такое хобби?» ребята ответили: «Это то, что делает жизнь более интересной и раскрывает наши таланты». Среди увлечений ребят: футбол, катание на велосипеде, танцы, чтение книжек, конструирование, игры и прогулки на свежем воздухе, и конечно, рисование. И поэтому ребятам предложили дорисовать друдлы (незаконченные картинки). Проявив свою фантазию, юмор и креативность, они легко справились с заданием.

Привлекла внимание ребят книжная выставка-совет, которая поможет любому, даже самому неопытному читателю, выбрать мастерство по душе.

На втором этапе акции ребятам было предложено изобразить свое любимое увлечение на бумаге особым способом. Они рисовали не на столе, как привыкли, а под столом, пользуясь методом великого художника и скульптора Микеланджело Буонаротти. Когда Микеланджело расписывал плафоны Сикстинской капеллы, он делал это попеременно то правой, то левой рукой. И с этим заданием ребята справились.

В общем, акция получилась шумной, веселой и интересной.

Подробнее см. в : https://vk.com/wall-29669960_2473

IMG_2421.JPG

IMG_2479.JPG

IMG_2481.JPG

IMG_2426.JPG

IMG_2448.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий