13 июля 2016

На базе библиотеки пст. Комсомольск-на-Печоре прошёл районный семинар-практикум для работников библиотек "Клубы и клубные объединения при библиотеках: актуально, профессионально, интересно".

Открыла семинар зав. библиотекой принимающей стороны - Калистратова А.С.

Зав. инновационно - методическим отделом Динака А.К. выступила с методическими рекомендациями по данной тематике, обратив внимание на то, что клубы и кружки при библиотеках - это та традиция, которая живёт и развивается.

Лызлова Е.Г.,зав. детской библиотекой выступила с докладом «Клубная форма работы в библиотеке - источник развития творчества детей и подростков». Презентации клубов представили: Свидерская С.Г., зав. отделом информационо-библиографической деятельности (клуб «Мы вместе»-центральная библиотека), Кузнецова Е.Г., зав. библиотекой кв.Южный (клубное объединение «Театр книги»).
Калистратова А.С. зав. библиотекой и Маслова Н.А, библиотекарь пст.Комсомольск-на-Печоре необыкновенно интересно и оживлённо рассказали о недавно открывшемся библиотечном женском клубе общения «Комсомольские девчата».

Затем состоялся обмен мнениями, что и предполагает форма организации круглого стола. У каждого была возможность высказать свою точку зрения на обсуждаемую тему, обозначить своё мнение, проблему.
Семинар показал насколько увлечённо и профессионально работают библиотекари района и как велико значение клубов и кружков при библиотеках, обеспечивающих полезный досуг, развивающий таланты и способности его участников.

Подробнее см. в: https://vk.com/wall-29669960_2625

1.jpg

2.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий