18 ноября 2016

В библиотеке пст. Митрофан-Дикост прошёл игровой урок, посвященный Международному дню толерантности.

Вначале ребята обсудили, как они понимают слово «ТОЛЕРАНТНОСТЬ» и посмотрели презентацию "Мы разные, но мы вместе". Затем встали, взялись за руки и, глядя друг другу в глаза сказали: "Я уважаю, стараюсь понять и принять тебя". Выбирали разноцветные лепестки, каждый участник объяснил, почему он выбрал определенный цвет и что он под этим подразумевает.

Дружно собирали цветок - «ТОЛЕРАНТНОСТЬ". В игре "Комплименты", каждый из участников садился на волшебный стул, брал в руки волшебную палочку и узнавал о себе много хорошего: остальные игроки называли его положительные качества.

Понравился "Волшебный микрофон", каждый, по очереди получал микрофон и отвечал на вопросы: у кого какое увлечение, чем любит заниматься и о чем мечтает?

В игре "Звали, зовут, будут звать..." участники рассаживались в круг и все по очереди, начиная с ведущего, произносили например, : "Когда я был маленький(ая), меня звали Дашенька, сейчас меня зовут Даша, а когда вырасту, меня будут звать Дарья Васильевна".

Показали инсценировку "Сказочка о счастье", после бурно анализировали её и сделали вывод о том, что приятно, когда другим делаешь добро, что человек должен стремиться к тому, чтобы изменить себя в лучшую сторону, жить в мире с собой.

В завершении все встали в круг, положили друг другу руки на плечи, правую ногу вытянули к центру круга, сделали шаг внутрь и хором весело сказали: "Если каждый друг к другу будет терпим, то вместе мы сделаем толерантным наш мир!"

Подробнее см. в: https://vk.com/wall-29669960_2940

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий