5 декабря 2016

Центральная библиотека пригласила людей с ограниченными физическими возможностями здоровья на вечер ко Дню инвалида «В кругу друзей».

Гостями вечера были Калюжная Ольга Владимировна, специалист по вопросам людей с ограниченными возможностями Центра социальной защиты населения Троицко-Печорского района», Морозова Л.Л., начальник территориального отдел ЗАГСА Троицко-Печорского района. Людмила Леонидовна немного рассказала о работе отдела ЗАГС, о семье и семейных ценностях и пожелала, чтобы мечты всегда сбывались, силы и мужества, терпения и никогда не падать духом! Музыкальную открытку преподнесли самые маленькие гости, воспитанники детского сада №3. Под руководством В.Волченко они исполнили две трогательные песни. Василиса Волченко восхитительно исполнила песню о маме.

Сюрпризом стали и подарки от группы детского сада №3. Специально для людей с ограниченными физическими возможностями дети подготовительной группы передали сердечки , сделанные своими руками. На каждом сердечке написали тёплое пожелание.

Очень необычно и весело прошла тематическая программа вечера «За чашкой чая душу раскрывая». Две замечательные гейши провели познавательную беседу о чае, о легендах связанных с историей происхождения чая, его лекарственных свойствах, о том, как пьют чай в Англии, России, Китае, о стихах , посвященных чаепитию. Участники клуба «Мы вместе» послушали рассказ и о том, как правильно заваривать чай и как выпить чашку чая, не нарушая правил хорошего тона.

Большое разнообразие викторин и игр не давали скучать никому. Соревновались две команды - «Самовары» и «Чайники». Собирали пословицы, отгадывали загадки, переодевались в бабушек, пели частушки! Все очень старались, но победили «Самовары».

И конечно, было чаепитие! Было много пирогов, ватрушек, конфет и разных –разных вкусняшек!

Спасибо за помощь в проведении мероприятия ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Троицко-Печорского района» и администрации муниципального района «Троицко-Печорский».

Сост.: Динака А.К., зав. отделом инновационно-методической деятельности

DSCN2435.JPG

DSCN2484.JPG

DSCN2375.JPG

DSCN2380.JPG

DSCN2498.JPG

DSCN2405.JPG

IMG_3656.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий