7 декабря 2016

В гости к первоклассникам второй школы (кл. руководители Шебырева О.В. и Гениатуллина Т.В.) пришла петербургская поэтесса О.А. Мальцева. Ребята были очень рады этой встрече, ведь для наших детей встречи с настоящими писателями большая редкость, это всегда интересное и запоминающееся событие.

Сотрудники детской библиотеки Лызлова Е.Г. и Меньшикова И.С. познакомили ребят с Ольгой Александровной, показали красочную презентацию о ее творчестве для детей. Первоклассники узнали, что Ольга Александровна уроженка Троицко-Печорска, вот уже более 20 лет проживающая в городе на Неве, она состоит в Союзе писателей России. Очень понравились ребятам стихи из книжки «По лунной дорожке», они легкие и веселые. А о своей новой книжке «Занимательная азбука» Ольга Александровна рассказала сама.

Ребята внимательно слушали, дружно и активно отвечали на вопросы Ольги Александровны, отгадывали загадки. Время нашей встречи пролетело быстро. На прощание мы пожелали ребятам хорошо научиться читать, а помогут им такие интересные и яркие книжки как «Занимательная азбука» и «По лунной дорожке».

Сост.Екатерина Лызлова.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

22.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий