10 августа 2015

По итогам акции определились «книги-орденоносцы», которым отдали своё предпочтение юные читатели библиотеки. Самыми читаемыми произведениями стали книги С. Алексеева, А. Гайдара, Е. Ильиной, М. Зощенко, А. Платонова, А. Митяева, книги о военной технике времен Великой Отечественной, Книга Памяти. Всего прочитано 254 книги.

В акции приняли участие 98 детей 1-7 классов и дошкольников. Самыми активными участниками стали подготовительная группа д/сада «Березка» и группа продленного дня второй школы. Каримов Ярослав прочитал больше всех книг. Читали книги о войне также и взрослые.
Для чего же нужны книги о войне, зачем все время возвращаться к тем страшным давно ушедшим событиям? Писатель-фронтовик Виктор Астафьев в повести «Звездопад» так отвечает на эти вопросы: «Иначе дети не будут знать о том, сколько мы перенесли, сколько могли перенести и при этом победить». Из книг о войне у юного поколения складывается представление о нашей истории, неоднозначной, трудной и в то же время героической, которой можно и нужно гордиться.

Комментарии (0)

Добавить комментарий