К Международному дню прав человека, который отмечается 10 декабря, библиотекарь провела познавательный час с дошколятами.
Дети узнали о том, что на Земле живут более 7 миллиардов человек, все мы очень разные. У нас одинаковые права, мы равны перед Законом. Право и Закон существует для того, чтобы все жили в мире и согласии.
Ребята отправились в сказку «Заюшкина избушка», чтобы на примере понять, осознать и сформировать представление о праве на личную неприкосновенность.
Чтение сказки в ненавязчивой форме открыло нам важные жизненные истины. Сказочные герои своими поступками помогают нам учиться отличать добро от зла, правду от лжи, стать честными, смелыми, справедливыми. Сказка - это учебник жизни.
Беседа завершилась небольшой игрой, где предстояло отвечать на вопросы и отгадывать главных героев полюбившихся сказочных произведений.
Ребята группы «Карамельки» очень дружелюбные и сплоченные, помогают друг другу, ценят дружбу. Встреча пролетела как одно мгновение, расставаться не хотелось. Модельная библиотека с нетерпением ждет встречи с вами!
Сост.: Баркова М.И., библиотекарь библиотеки кв. Южный.
Комментарии (0)