25 февраля 2025

20 февраля исполнилось 94 года со дня образования Троицко-Печорского района. В этот день в библиотеке п. Знаменка прошёл литературно-музыкальный вечер – «Район, в котором мы живём».

Присутствующие совершили небольшое виртуальное путешествие в историю родного края, посмотрев документальный фильм из фондов ГТРК «Коми гор».

Говорили о знаменитых людях, о талантливых уроженцах нашего района и о тех, кто по воле судьбы, оказался в нашем крае, но здесь жил, работал и оставил заметный след в жизни нашего района и республики.

Читали стихи поэтов, которые прославили наш край. Это такие известные мастера слова, как Мальцева Ольга Александровна, Попов Сергей Альбертович, Сарычев Андрей Борисович, Фролов Всеволод Николаевич, Алёшина Надежда Викторовна, Терентьев Николай Михайлович и Ионов Юрий Андреевич, Лызлова Валентина Ивановна.

Ну и, конечно же, как без песен? И слушали, и исполняли. В заключении мероприятия пили чай и смотрели ролик о деревне Мамыль.

AZ-FC9GbRyQ.jpg

fMw0lnMLrJU.jpg

CcsDwIYWIBE.jpg

Сост.: Семихина И. А., библиотекарь пст. Знаменка.

Комментарии (0)

Добавить комментарий