21 декабря 2015

"Сегодня в книжном царстве - мудром государстве "Литературии" праздник. Но прежде чем мы его начнём, я хочу поведать вам секрет: вечером, как только все уходят домой, царство книг оживает. Герои разных произведений ходят друг к другу в гости, делятся впечатлениями о том, кто сегодня читал о них, а кто просто перелистал страницы. Персонажи книг любят встречаться с вами, ребята, рассказывать о своих приключениях, заставляя вас грустить или радоваться".

С таких слов 20 декабря 2015 года в модельной библиотеке пст.Комсомольск-на-Печоре начался праздник, посвящённый закрытию Года литературы. Василиса Премудрая(библиотекарь Маслова Надежда Алексеевна) пригласила всех в сказочное путешествие по волшебному острову сказок на "Летучем корабле". На этом корабле ребята весь уходящий год путешествовали по различным сказкам, рассказам, стихотворениям; побывали на увлекательных, развлекательных и познавательных праздниках и мероприятиях. Как весело прожили этот год в библиотеке все вспомнили по видеоролику "Жизнь замечательных детей".

koms.jpg
Не обошелся праздник без Бабуси-Ягуси (Калистратова Анна Станиславовна, заведующий библиотекой), которая забежала на праздник ,чтобы узнать зачем пожаловали гости на волшебный остров. Заходила в гости Красная Шапочка со своей викториной "Сказочные красавицы". Василиса Премудрая и Баба-Яга в течение праздника приглашали всех за праздничное застолье с пирогами, поиграть в игры: "Путешествие по Литературии", "В гостях у сказки", "Хохолки", "Найди все слова", Театр-экспромт для взрослых "Особняк" и для детей "Теремок".

koms1.jpg
В конце путешествия все получили памятные подарки!
Сказочные герои пригласили детей и взрослых почаще посещать библиотеку, чтобы снова встретиться с замечательными книгами и их персонажами в стране "Литературии".

Комментарии (0)

Добавить комментарий