26 февраля 2016

db2.jpgВ гостях у детской библиотеки побывали третьеклассники. Они стали участниками увлекательной и познавательной краеведческой игры библио-дартс "Знаешь - отвечай, не знаешь – прочитай!", посвященной 85- летнему юбилею Троицко-Печорского района.
Внимание ребят сразу привлекла интерактивная выставка "С малой Родины моей начинается Россия", на которой были представлены книги , журналы о памятниках природы, заповедных местах нашего края; тематические папки, рисунки и поделки.
А знакомство ребят с достопримечательностями Троицко-Печорска началось с отрывка из документального видео фильма "Вечные красоты верхней Печоры".
После небольшой слайд – разминки "Узнай и назови памятные места поселка", ребята дружно приступили к соревнованиям дартс-викторины. В основу легла классическая игра -дартс, каждому сектору круга соответствовали определенные вопросы, сложность которых зависела от меткости участников. Попадая дротиком по мишени, ребята отвечали на вопросы об истории, традиционной культуре, животном и растительном мире нашего района. Многие ребята смогли проявить просто чудеса меткости и эрудиции, а те, кто затруднялся с ответом, находили его в книгах на выставке. Не было отбоя от желающих лишний раз попасть в цель и ответить на вопрос.
Победителем библио-дартса стал Майструк Максим, чуть уступили ему Мезенцев Костя и Дидушко София. На память об интересной встрече все участники получили сувениры – календари, магниты и блокноты с красотами района.

db.jpg

db1.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий