11 сентября 2014

А точнее- мы недавно побывали на лосеферме! Наш автобус в составе группы из 30 человек – участники клуба людей с ограниченными физическими возможностями здоровья «Мы вместе» и дети из Центра реабилитации инвалидов отправился в путешествие в Якшу! Дорога была длинная и непростая.

Но это никого не смутило, т.к. такие поездки -это всегда очень интересно, а также возможность получить новые впечатления. Те ,кто оказался здесь впервые, с удивлением открывали для себя интересные, незнакомые места. Основная цель экскурсии- общение с лосями, добродушными животными, которое благотворно влияет и на настроение, и на самочувствие, и на здоровье. Мы посмотрели на совсем юных лосят, нянькой которых является Панчук Наталья Борисовна, она же и наш экскурсовод. С удовольствием устроили фотосессию с лосятами- Лёшей, Мишей и Верой! И пообщались со взрослыми лосями, воспитанием которых занимается Лызлова Светлана Поликарповна, вот уже 37 лет. Она была готова долго нам рассказывать об интересных фактах из жизни своих подопечных. Дети и взрослые с удовольствием осматривали, гладили и кормили лосей –Фину, Вику и Лялю –морковкой, сухариками, яблоками. Так приятно, когда находишь общий язык с этими животными, и мохнатые морды тычутся тебе в шею и в руки.

На берегу реки, подкрепившись, ребята и взрослые приняли участие в занимательных играх и викторинах и получили на память призы. Познавательная экскурсия в заповедный край запомнится надолго!

Благодарим представителей республиканского и Троицко –Печорского отделений КПРФ за предоставленную возможность побывать в этом чудном месте, за помощь в организации поездки, а также всем сотрудникам заповедника и лосефермы!

Комментарии (0)

Добавить комментарий