18 ноября 2016

В отделе по работе с детьми продолжается неделя толерантности «Толерантным быть хочу, пусть меня научат!». Сегодня нашу библиотеку посетил 2 «а» класс школы №2 (кл. руководитель Изъюрова Ирина Борисовна).

Вначале ребята познакомились с выставкой «Добрый мир любимых книг», на ней оказались самые интересные и поучительные истории о дружбе, доброте, терпимости.

Потом начались игры на развитие толерантных взаимоотношений. Больше всех ребятам понравилась игра «Я – хороший, ты – хороший», когда дети вспоминали и называли только положительные черты характера у себя и соседа по кругу. Большинство ребят оказались добрыми, милосердными, понимающими и хорошими.

В «Домино» по принципу любимой у детей игры в домино задание для участников усложнилось. Посмеявшись и потолкавшись, в конце концов, ребята справились и с ним. Игра продолжалась, пока все участники не стали частью домино.

В игре «Надо договориться» необходимо было сосчитать до десяти, но сделать это должны все участники. Загвоздка была в том что, если участники произнесут число одновременно – класс начинает сначала. В течение всей игры запрещены все разговоры. Ребята с этим заданием справились очень быстро. Слаженность и сплоченность класса способствовала такому результату.

На тихой паузе ребята посмотрели мультфильм «Цветик - Семицветик». На прощание ребятам были вручены небольшие сюрпризы на память.

Подробнее см. в: https://vk.com/wall-29669960_2938

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий