15 февраля 2017

10 февраля в Троицко-Печорской общеобразовательной школе состоялся вечер «Наша Земля в ваших руках», которым открылся Год экологии в Троицко-Печорске. Организатор вечера- Центральная библиотека.

Наука экология изучает дом – планету Земля – и то, как надо жить в этом доме. Экология — это область, в которой каждый обычный гражданин может принести немалую пользу, если будет активным и сознательным.

Вечер открылся песней в исполнении Василисы и Дениса Волченко.

Красота нашей земли беззащитна перед человеческой гордыней, перед техническим прогрессом.

Человек, шагая по планете Земля, оставляет в ней глубокие незаживающие раны.

Решением проблем экологии, её охраны в Троицко – Печорском районе занимается Комитет по охране окружающей среды. На вечере, перед учащимися, выступил руководитель комитета - Пантин Михаил Михайлович. Он рассказал о работе Комитета, планах дальнейшей работы.

С 2011 года по инициативе предпринимателя Осташовой Т. Н. в нашем районе проводится акция «Накорми лосика», учащиеся школы присоединились к этой акции, собрали сухарики, которые передадут Печоро-Илычскому заповеднику. Музыкальным украшением вечера стало выступление вокальной группы «Терция». Выдающийся ученый ХХ века Дмитрий Сергеевич Лихачев говорил: «Птицы и звери, цветы и деревья взывают к человеку: сбереги, сохрани, где стоишь, где живешь, – на расстоянии взгляда и голоса, хотя бы на расстоянии вытянутой руки».

1.jpg

2.jpg

4-1.jpg

4-2.jpg

5.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий