16 февраля 2017

В День вывода войск из Афганистана Приуральская библиотека провела Час открытого разговора «Время выбрало их…»для учащиеся 6 и 9-х классов . Разговор состоялся о тех, кого выбрало время для свершения подвигов – о защитниках Отечества.

Ведущие Пыстин Константин и Белевцева Дарина рассказали о событиях афганской войны. Учащиеся 6-го класса прочитали стихи, посвящённые афганцам. Вспомнили о ребятах посёлка Приуральский , которые мужественно и профессионально выполняли свой долг в Афганистане и в Чечне, проявляя в сложнейших условиях мужество , стойкость, благородство. А таких в поселке было много. Единственный участник афганской войны, который сейчас проживает в посёлке Приуральский – Богданов Владимир Алексеевич. В Афганистане находился с января по июнь 1984 года, служил в должности рядового, пулемётчика. Его и ещё троих парней со службы на границе в Казахстане ,незадолго до увольнения в запас. отправили в Афганистан.

В Чечне служили Чурсин Николай Владимирович, Ганов Вячеслав Сергеевич, Камбалов Юрий Николаевич, Кармасёв Александр Владимирович, Рассошных Виктор Александрович, Уляшов Владимир Алексеевич, Паников Игорь Анатольевич.

Совсем ещё молодые парни смогли перенести все ужасы безжалостной войны. А помогли им в этом мужество и верность, целеустремлённость и отвага, самопожертвование и любовь к близким и Родине.

Попова С.А., библиотекарь библиотеки пст.Приуральский

HG_mz-0oyro.jpg

K2M97vfCVD4.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий