28 февраля 2017

Каждое третье воскресенье февраля в России проводится День молодого избирателя. И в библиотеке пст. Комсомольск-на-Печоре ребята 1-4 классов попытались найти ответ на вопрос "Что такое выборы?"

Для повышения уровня правовой грамотности и политической культуры младших школьников познакомили на доступном им уровне с принципами и задачами проведения выборов, дали понятия: "предвыборная программа", "бюллетень", "урна для голосования", "кабинка для тайного голосования", "кандидат" и "депутат".

А чтобы ребятам было понятно, что такое выборы и как они проходят мы рассказали "Сказку об игрушечном государстве" и предложили детям быть участниками деловой игры "Выборы на лесной опушке". В одном сказочном лесу звери решили установить порядок и выбрать хозяина леса. Зайцы предложили Серое Ушко, медведи выдвинули Потапа Ивановича, совы - Совунью. Каждый кандидат предложил свою предвыборную программу. Сказочную избирательную комиссию возглавила Шарыгина Любовь Николаевна, заместитель председателя участковой избирательной комиссии пст. Комсомольск-на-Печоре. Выборы состоялись! Победу одержал Потап Иванович!
Разумеется, в настоящей жизни всё намного сложнее, но наши выводы действительны и здесь. Для правильного выбора необходимо, чтобы все избиратели пришли на голосование.
Мы очень надеемся, что полученные знания помогут ребятам, когда они станут взрослыми, понять, что от правильного выбора зависит их будущее и будущее нашей страны.

Сост.: Калистратова А.С.- заведующий модельной библиотекой пст. Комсомольск - на - Печоре

Фото см. в : https://vk.com/wall-36591420_1057

1.jpg

2.jpg

23.jpg

24.jpg

3(1).jpg4(1).jpg

5.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий