21 марта 2017

19 марта, библиотека пст Митрофан-Дикост собрала ребят, чтобы поговорить на важную тему. В современном мире каждый человек, должен знать свои права. Права есть у взрослых и у детей. В начале, ребятам в доступной форме была предоставлена презентация "Ваши права", где они узнали о Всеобщей Декларации прав человека, о Конвенции о правах ребенка, о своих правах и обязанностях. Далее, чтобы больше узнать о своих правах, ребята участвовали в брейн-ринге "Правознайка и Умейка", где могли продемонстрировать свои знания по правам человека. Участники поделились на две команды: "Непоседы" и "Знатоки". Игра проходила в 6 раундов. За каждый правильный ответ команда получала одно очко.

1 раунд "Литературный". По названным статьям из Декларации прав человека нужно отгадать литературное произведение, сталкивающее с такой проблемой.
2 раунд "Музыкальный". По отрывкам детских песен определить о каких правах в них идет речь.
3 раунд "Сказочный". По картинке определить название сказки и автора, основываясь на статьи Конвенции о правах ребенка, сказать какие права нарушены и помочь сказочному герою защитить свои права.
4 раунд "Мультфильмы". Посмотрев отрывки из мультфильмов ответить, какие права нарушены или какими правами воспользовались герои мультфильмов.
5 раунд "Правовая викторина". Из трех вариантов ответа выбрать и назвать один правильный ответ.
6 раунд "Школьная жизнь. Обсуждение "спорных" ситуаций.


Затем ребята прочитали стихи о правах детей.

Победила команда "Знатоки" со счетом 15:7.
В завершении присоединились к акции "Мы вместе!" по воссоединению Крыма и России!

Сост.: Покареева Ю.А. , библиотекарь библиотеки пст. Митрофан- Дикост

Подробнее см. фото: https://vk.com/wall-113800549_263

11.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

5.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий