17 мая 2017

Славной победе нашего народа в Великой Отечественной войне мы посвятили наш тематический час "Вчера была война...", который прошел в библиотеке пст Митрофан-Дикост, посвященный 72 годовщине со дня Победы в В.О.войне.

Патриотический час начался с поздравления ведущего с Великой Победой, с рассказа о том, какой ценой она была завоевана, о том, что День Победы был и остается священным днем для всех людей нашей страны и что сегодня мы собрались вместе, чтобы еще раз вспомнить о тех событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле. Ребята читали стихи о войне и мире, смотрели видеоролики, видеокадры Великой Отечественной войны.

Инсценировали военную сценку "Мы тоже воины" С.Михалкова. Отдохнули на солдатском привале: после тяжелых боев солдатам необходим был отдых, хотя бы и короткий, иначе не выдержать чудовищное напряжение, а какой привал без прибаутки и солдатской байки? (Сценка "За языком"). В минуты отдыха можно было посидеть у костра, спеть любимую песню, написать письма домой. Ребята читали военные письма той поры, пели солдатские песни. Война войной, а обед по расписанию. Как солдату выжить на войне без каши и щей. Это редкие минуты солдатского быта, когда он испытывает удовольствие от вкусной пищи. (Сценка "На привале" А.Твардовского).

Минутой молчания почтили память тех, кто погиб на полях сражений. Вместе исполнили песню "День Победы". В завершении ребята отведали той самой солдатской каши, которая помогла нашим солдатам стать сильными, смелыми и победить врага, и пили горячий сладкий чай.

Сост.: Ю.А. Покареева, библиотекарь библиотеки пст. Митрофан-Дикост.

Ещё фото см. в :https://vk.com/album-113800549_244374905

Комментарии (0)

Добавить комментарий