7 июня 2017

Сегодня детскую библиотеку посетила группа детей из детского лагеря «Летняя фантазия» (начальник Зыкина Ольга Николаевна).

В день рождения любимого поэта А.С. Пушкина ребята совершили необычное путешествие по сказочной стране Лукоморье. Свой путь они начали с отгадывания следов невиданных зверей, живущих в любимых сказках. Прослушав стихотворение «У Лукоморья дуб зелёный», ребята дружно ответили на вопросы сказочной викторины.

Отыскали пропавшие предметы из Пушкинских сказок. Все потерянные вещи нашли своих хозяев и отправились на свои места в сказки. Выполняли задания с карточками и таблицами. Необошлось сегодня и без творческого конкурса, где команды рисовали следы известных сказочных героев.

В конкурсе «Отбери героев сказки» задача команд была выбрать только героев заданной сказки, убрав лишних. Задания в конкурсах были подобраны с учетом сложности, как для маленьких дошколят, так и для школьников.

Всем ребятам очень понравилось играть в интерактивную игру «В гостях у сказки». В равноправной борьбе с небольшим отрывом в 20 баллов победу одержала команда девочек. Самыми активными оказались в команде мальчиков Иванов Кирилл, Сергеев Богдан, Овчинников Роман.

Среди девочек очень старались Ратникова Полина, Казакова Анастасия, Сумина Полина и Шарпатая Анастасия. Все участники хорошо поработали и были награждены небольшими призами.

Сост.: Меньшикова Ирина, библиотекарь отдела по работе с детьми

Комментарии (0)

Добавить комментарий