13 февраля 2018

В познавательно - игровой программе с презентацией «В гостях у доктора ПИНа» библиотеки п.Мылва ребята побывали в «Школе избирательных наук». Доктору ПИН называли своё имя и свою тезку - знаменитого человека нашей страны. Дружно ответили в какой стране они проживают. Назвали полное название страны, её столицу и прослушали рассказ об истории Москвы. Вспомнили государственную символику России. Нашли на карте Российской Федерации Республику Коми и объяснили, почему она изображена зелёным цветом. В игре «Сложить флаги» сложили правильно цветовую гамму флагов России и Республики Коми.

Выяснили кто такой президент страны, что президента избирает народ на шесть лет, и с какого возраста можно избираться президентом.
Сложили слово «Выборы» и узнали всё об избирательной кампании. Заглянули в избирательный словарь и вместе с Доктором ПИН выяснили, что означают слова выборы, избирательный участок, бюллетень, кандидат, ящик для голосования. Из букв слова «избиратель» сложили слова. В завершении Профессор Избирательных Наук всех ребят пригласил вместе с мамами и папами, бабушками и дедушками прийти на избирательный участок 18 марта на выборы Президента Российской Федерации и проголосовать.

Информация Кожановой Н.А.

3.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий