19 февраля 2018

16 февраля в рамках празднования Международного Дня безопасного Интернета в 3 А классе основной общеобразовательной школы п.Троицко-Печорск прошла интерактивная игра «Безопасность школьников в сети Интернет» (кл. руководитель Изъюрова И.Б.).

Интернет сегодня – это один из главных источников полезных сведений, место общения и развлечения. Но Интернет – это еще и компьютерная сеть, связанная с повышенной опасностью. Чтобы, выходя в него, не попасть под разрушительное действие вирусов и не быть сбитым потоком недостоверной информации, нужно знать правила Интернет-движения.

Ребятам предстояло пройти увлекательную игру, где они помогали героям известного мультфильма «Гадкий я» пройти задания и освоить правила безопасного интернета.

Перед началом игры все ученики разделились на 3 команды и придумали названия: «Умные интернетики», «Антивирусы», «Майнкрафт». Затем по очереди выбирали игровую ситуацию, тема и цена вопроса была в баллах, которые они получали, если находили верное решение. Выбрав вопрос, один из участников зачитывал диалог на слайде и, посоветовавшись вместе, команда давала ответ. После выслушивали ответы других команд.

Далее после пройденных игровых ситуаций все команды попадали в финал. Пока подсчитывались баллы, дети выполняли творческое задание: рисовали плакаты, на которых изображали 5 правил-советов для всех ребят на тему «Безопасный интернет». По результатам подсчета заработанных баллов получилась ничья между командами «Антивирусы» и «Майнкрафт», команда «Умные интернетики» заработали немного меньше баллов.

В конце игры все плакаты были продемонстрированы всеми командами.

Сост. Никифорова К.А. – библиотекарь Зала электронной информации

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий